Top.Mail.Ru
Промышленность
Чукотский автономный округ
0

Газпром согласовал маршрут сухопутного участка «Турецкого потока»

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В субботу, 7 февраля, глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз согласовали маршрут прохождения «Турецкого потока» по территории республики. Миллер и Йылдыз совершили облет на вертолете планируемой трассы сухопутной части газопровода.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В субботу, 7 февраля, глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз согласовали маршрут прохождения «Турецкого потока» по территории республики. Миллер и Йылдыз совершили облет на вертолете планируемой трассы сухопутной части газопровода.

«Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода «Турецкий поток» для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!», - цитирует господина Миллера «Интерфакс».

В частности, стали известны точка выхода на сушу – район населенного пункта Каякей, точка сдачи газа для турецких потребителей – Люле-Бургас и район выхода на турецко-греческую границу в местности Эпсила. Длина газопровода составит 180 километров.

«ФедералПресс» напоминает, что идея газопровода «Турецкий поток» пришла на смену проекту «Южный поток», об остановке которого 1 декабря 2014 года объявил Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.