Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«РЭП-2» намерено отказаться от скандальной сделки по покупке «ТЭК-НН»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Руководство ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие 2» приняло решение о расторжении сделки купли-продажи пакета акций открытого акционерного общества «ТЭК-НН», говорится в сообщении компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Руководство ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие 2» приняло решение о расторжении сделки купли-продажи пакета акций открытого акционерного общества «ТЭК-НН», говорится в сообщении компании.

«18 февраля 2015 года, проведя глубокий анализ причин и оценку прогнозируемых последствий сложившейся ситуации, руководством ООО «РЭП 2» подписано и отправлено в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами официальное письмо с уведомлением о расторжении сделки купли-продажи обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества «ТЭК-НН». Причиной такого решения послужила невозможность осуществления полноценной деятельности по управлению приобретенным имуществом», - поясняют в «РЭП-2».

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Олега Кондрашова по результатам проверки сделки по продаже акций «ТЭК-НН». По мнению следователей, балансовая стоимость активов общества составляла более 314 миллионов рублей, в то время как акции были проданы за сумму в районе 52 млн. «Глава администрации областного центра, действуя в интересах покупателя, не принял установленных законодательством мер к определению реальной стоимости имущества, что привело к продаже ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене. В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу», - прокомментировали ситуацию в  Следственном комитете. Позднее стало известно, что из-за уголовного дела Олег Кондрашов приостановил свое членство в «Единой России» в преддверии очередных выборов в городскую думу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 9 декабря администрация Нижнего Новгорода, с согласия депутатов гордумы, продала пакет акций компании «ТЭК-НН». Последние несколько лет компания сдавала имущество ООО «Нижновтеплоэнерго», занимающейся теплоснабжением 560 объектов на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода. В аукционе принимало участие два претендента, среди которых был представитель арендатора «ТЭК-НН», проигравший аукцион после первого  шага. Оба участника торгов отказались от комментариев. Победителем была признана компания «РЭП-2», занимающаяся вывозом мусора.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.