Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Хакасия
0

Число безработных в РФ за неделю увеличилось на 20 тысяч. Лидер роста – ЯНАО

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Число официально зарегистрированных безработных в России с 18 по 25 февраля выросло на 20 тысяч человек. Всего через службу занятости ищут работу 979 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Число официально зарегистрированных безработных в России с 18 по 25 февраля выросло на 20 тысяч человек. Всего через службу занятости ищут работу 979 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

Рост безработицы зафиксирован в подавляющем большинстве регионов. Возглавляют печальную статистику Ямало-Ненецкий АО, Бурятия, Хакасия, Тюменская и Тульская области. Стоит отметить, что Бурятия не покидает список лидеров уже несколько недель. Снижение числа безработных отмечено в четырех регионах: к Крыму и Севастополю присоединились Ингушетия и Омская область. Впрочем, падение безработицы называют незначительным. Число вакансий в службах занятости уменьшилось на 14 тысяч.

Численность работников, находящихся в простое по инициативе администрации, за неделю немного уменьшилось, зато выросло число работающих неполный день и находящихся в отпусках по соглашению сторон. Общая численность «неполно занятых» приблизилась к 250 тысячам человек.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Севастополе подсчитали изменение уровня безработицы за год. Как выяснилось, число безработных выросло в полтора раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.