Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Красноярскую «дочку» Роснефти требуют признать банкротом

КРАСНОЯРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Подрядчик одной из дочерних компаний «Роснефти» – ЗАО «Ванкорнефть» – обратился в арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании компании банкротом.

КРАСНОЯРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. Подрядчик одной из дочерних компаний «Роснефти» – ЗАО «Ванкорнефть» – обратился в арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании компании банкротом.

Подрядчик «Ванкорнефти» – ОАО «Пурпетрубопроводстрой» – с 2006 года строила для компании магистральный нефтепровод «Ванкорское месторождение – НПС «Пурпе» на участке 432 км – 543 км. Заказчик должен был выплатить 10 % стоимости работ после завершения строительства объекта, сообщает РИА «Новости». – Однако компания-подрядчик, по словам представителя «Роснефти», не выполнила необходимые условия, поэтому деньги не были выплачены. В итоге «Пурпетрубопроводстрой» обратился в суд с требованием взыскать с «Ванкорнефти» 112 млн рублей.

Арбитражный суд Красноярского края принял решение взыскать с дочки Роснефти 104,6 млн рублей, но компания обжаловала это решение в арбитраже Восточно-Сибирского округа. Окончательного решения суд пока не вынес. Тогда «Пурпетрубопроводстрой» обратился в арбитражный суд с заявлением о признании нефтяной компании банкротом.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на этой неделе стало известно, что Роснефть объявила тендер на обслуживание корпоративного мероприятия, которое состоится в июне. Начальная цена контракта составляет 17,8 млн рублей. П
редставители госкорпорации отказались прокомментировать характер мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.