Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Минпромторг пообещал крымским заводам контракты на 24 миллиарда

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Минпромторге РФ прошло заседание рабочей группы по развитию Крыма и Севастополя. Как заявил министр Денис Мантуров, объем контрактов местных предприятий должен вырасти в десятки раз. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Минпромторге РФ прошло заседание рабочей группы по развитию Крыма и Севастополя. Как заявил министр Денис Мантуров, объем контрактов местных предприятий должен вырасти в десятки раз. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

К 1 апреля крымским заводам удалось заключить контрактов на 1,2 млрд рублей, однако уже к концу года эта сумма должна достигнуть 8,2 миллиардов. В следующем году должно быть заключено договоров еще на 15,7 миллиардов. Как считает Мантуров, среди них могут оказаться контракты, связанные с гособоронзаказом и строительством Керченского моста.

Министр подвел итоги лицензирования крымских предприятий по российским стандартам. В частности, право производить и ремонтировать авиатехнику получили Евпаторийский авиаремонтный завод, НИИ аэроупругих систем и Севастопольское авиапредприятие.

Еще шесть заводов могут быть привлечены к заказам на вооружение и ВТ. Это симферопольский «Фиолент», Феодосийский оптический завод, севастопольская компания «УРАНИС-Радиосистемы», керченский «Залив» и тот же НИИ аэроупругих систем в Феодосии.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на этой неделе в Крыму побывал зампред ВПК Олег Бочкарев. Он, в частности, провел переговоры между компанией «Пелла» и заводом «Море».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.