Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Операция в Йемене не смогла сдержать падение цен на нефть

ЛОНДОН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть начали падать после роста, продолжавшегося в течение последнего месяца. Фьючерсы на Brent сегодня подешевели на 0,1 %, а на WTI – на 0,44 %. Причиной стало снижение спроса при незначительно изменившемся предложении.

ЛОНДОН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Цены на нефть начали падать после роста, продолжавшегося в течение последнего месяца. Фьючерсы на Brent сегодня подешевели на 0,1 %, а на WTI – на 0,44 %. Причиной стало снижение спроса при незначительно изменившемся предложении.

Внешнеполитическая обстановка продолжает играть на руку «быкам»: продолжается операция арабских войск в Йемене, а сотрудники одного из крупнейших месторождений в Ливии объявили забастовку из-за долгов по зарплате. Экономист Санджив Гупта, которого цитирует AFP, считает затягивание конфликта в Йемене одним из основных факторов, сдерживающих падение цен.

Однако рынок продолжает следить и за новостями из США, где количество действующих буровых установок вернулось на уровень 2010 года. Уровень добычи в стране возрастал от месяца к месяцу четыре года подряд, однако управление энергетической информации полагает, что в мае она должна упасть. Это также поддержит рост цен, заявил агентству Reuters аналитик Шуньлин Яп.

«ФедералПресс» напоминает, что прогноз о снижении американской добычи в мае поднял цены на нефть еще в середине апреля. С тех пор баррель Brent подорожал на пять долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.