Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

РСВО намерены вложить 100 миллионов в сеть проводного вещания и оповещения Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП РСВО) намерены израсходовать до конца года от 80 до 100 млн рублей на развитие сети проводного вещания и оповещения Севастополя. Об этом на пресс-конференции 5 мая заявил генеральный директор ФГУП РСВО Вячеслав Иванюк.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП РСВО) намерены израсходовать до конца года от 80 до 100 млн рублей на развитие сети проводного вещания и оповещения Севастополя. Об этом на пресс-конференции 5 мая заявил генеральный директор ФГУП РСВО Вячеслав Иванюк.

По его словам, предприятие направило более 35 млн рублей на развитие Севастополя. «Дали займы компании «Севтелеком», оказали содействие специалистами, которые прилетали сюда десятками, оказывали содействие в работе с подрядчиками, по выбору оборудования, чтобы сети, прежде всего интернет, работали стабильно. 18 млн рублей уже вложили в модернизацию системы оповещения Севастополя», – сказал Иванюк.

Он добавил, что до конца года инвестиции ФГУП РСВО в сеть вещания и оповещения составят от 80 до 100 млн рублей. При этом сети проводного вещания и оповещения Севастополя нуждаются в аудите. «В три раза снизилось количество абонентов проводной радиосети. Сейчас всего их 16 тысяч», – отметил Иванюк.

Как писал «ФедералПресс.Крым», по просьбе правительства Севастополя госпредприятие «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) устанавливает сеть многофункциональных экранов аудиовидеокомплекса.

В апреле правительство передало инфраструктуру и сеть проводного вещания Севастополя в безвозмездное пользование госпредприятию «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП РСВО).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.