Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

На северодвинской «Звездочке» назначен новый гендиректор

АРХАНГЕЛЬСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. Николай Калистратов назначен новым генеральным директором ОАО «Центр судоремонта «Звездочка», об этом сообщается в блоге пресс-службы предприятия.

АРХАНГЕЛЬСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. Николай Калистратов назначен новым генеральным директором ОАО «Центр судоремонта «Звездочка», об этом сообщается в блоге пресс-службы предприятия.

Это решение было принято 8 мая на внеочередном собрании акционеров. Отметим, что Николай Калистратов сменил в должности предыдущего руководителя «Звездочки» Владимира Никитина, назначенного в апреле текущего года генеральным директором ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

Справка:

Николай Яковлевич Калистратов родился 2 января 1950 года. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт и Академию народного хозяйства. Трудовой путь начал на машиностроительном предприятии «Звездочка» в должности помощника мастера. В 1992 году был назначен генеральным директором ФГУП МП «Звездочка». Руководил «Звездочкой» до 2007 года. В 2007 году Николай Калистратов был назначен на должность генерального директора ОАО «ПО «Севмаш», которым руководил до 2011 года. С 2011 до 2015 годы работал проректором Северного (Арктического) федерального университета.

«ФедералПресс» напоминает, что «Звездочка» – судостроительная и судоремонтная верфь, расположенная в устье реки Северной Двины, на берегу Белого моря. Это завод, построенный специально для ремонта и переоборудования дизельных, атомных подводных лодок любого класса и надводных кораблей

Фото: zvezdochka-ru.livejournal.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.