Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Гетто для крымчан. Фотобанк Getty присоединился к американским санкциям

США, 29 мая, РИА ФедералПресс. СМИ сообщили, что крупная американская IT-компания Getty Images присоединилась к санкциям против Крыма и Севастополя. Она удалила весь контент, загруженный пользователями из этих регионов, хотя и сохранила их аккаунты.

США, 29 мая, РИА ФедералПресс. СМИ сообщили, что крупная американская IT-компания Getty Images присоединилась к санкциям против Крыма и Севастополя. Она удалила весь контент, загруженный пользователями из этих регионов, хотя и сохранила их аккаунты.

В частности, крымчан выгнали с принадлежащего компании сайта istockphoto.com, передает «Крыминформ» со ссылкой на обращение читателя. Его автор получил от компании письмо с требованием удалить загруженный контент самостоятельно и угрозой уничтожить его в течение двух суток. «Собственно, это и произошло – фотографий, видео, музыки и векторных изображений больше нет, хотя счет в системе сохранился», – цитирует издание слова пострадавшего крымчанина. При этом в письме говорилось от том, что Getty «ценит вклад пользователя и желает всего наилучшего».

Известно, что на серверах Getty хранятся около 80 миллионов фотографий и множество видеороликов. Фирма принадлежит корпорации «Карлайл Груп», которая также инвестирует в производство оружия и боеприпасов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно США разрешили компаниям предоставлять жителям полуострова услуги, связанные с интернет-общением, однако на это действует ряд ограничений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.