Top.Mail.Ru
Промышленность
Омская область
0

Тяжелая «Ангара» впервые выведет на орбиту коммерческий спутник

ПЛЕСЕЦК, 3 июня, РИА ФедералПресс. Новейшая российская ракета-носитель «Ангара-А5» (тяжелого класса) в 2016 году впервые доставит на орбиту коммерческий спутник, заявил глава центра Хруничева Андрей Калиновский.

ПЛЕСЕЦК, 3 июня, РИА ФедералПресс. Новейшая российская ракета-носитель «Ангара-А5» (тяжелого класса) в 2016 году впервые доставит на орбиту коммерческий спутник, заявил глава центра Хруничева Андрей Калиновский.

«(Пуск состоится в) 2016 году, все зависит от космического аппарата. Я думаю, что это будет коммерческий пуск, – приводит слова руководителя РИА «Новости». – Будет ли это иностранный или российский аппарат, пока не знаю».

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года с космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала экологически чистая ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5». За запуском в режиме видеоконференции наблюдал президент РФ Владимир Путин.

Отметим, что сегодня глава Федерального космического агентства Игорь Комаров призвал ускорить процесс замены ракеты-носителя «Протон» на новую ракету «Ангара».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.