Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

Предприятие, снабжающее водой Ленинский район, задолжало «Крымэнерго» 8,7 миллиона

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма принял к рассмотрению иск «Крымэнерго» к «Ленводоканалу». Энергетики требуют взыскать с муниципального предприятия 8,7 млн рублей. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма принял к рассмотрению иск «Крымэнерго» к «Ленводоканалу». Энергетики требуют взыскать с муниципального предприятия 8,7 млн рублей. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

По подсчетам энергетиков, большая часть задолженности образовалась с 1 января по 31 мач 2014 года (2,9 млн рублей) и с 1 октября 2014 по 1 мая 2015 года (3,9 млн рублей). Предварительное судебное заседание назначено на 24 июня, к этому времени энергетикам предложено провести сверку взаиморасчетов с «Ленводоканалом».

Следует отметить, что в апреле предприятие уже проиграло дело о задолженности перед «Крымэнерго». Тогда энергетики потребовали взыскать 3,4 млн рублей, но «Ленводоканал» доказал, что частично расплатился с ними. В итоге суд взыскал с него 2,3 млн рублей.

Известно, что «Ленводоканал» занимается водоотведением и водоснабжением в Ленинском районе Крыма. В частности, он контролирует Ленинское водохранилище и насосные станции, по которым в него подается вода из Северо-Крымским канала.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что «Крымэнерго» сейчас судится с «Водой Крыма» из-за задолженности по договору 2006 года. Сумма претензий составляет более 48 млн рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.