Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Кондратьев пообещал помочь Тихорецкому машзаводу с заказами

ТИХОРЕЦК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Тихорецкий машиностроительный завод имени Воровского. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ТИХОРЕЦК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Тихорецкий машиностроительный завод имени Воровского. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Завод специализируется на производстве железнодорожных автомотрис и автодрезин, а также транспортных средств для технического обслуживания железнодорожных путей. Кроме того, на заводе ремонтируют и модернизируют различные железнодорожные транспортные средства, в том числе трамваи. В настоящее время предприятие испытывает финансовые трудности в связи с отсутствием заказов. По словам председателя совета директоров Александра Фендрикова, сегодня у предприятия просто нет возможности функционировать в полную мощность. При этом потребность в продукции имеется. Так, 60 % трамваев Краснодара нуждаются в обновлении, но КТТУ не имеет сегодня достаточных средств.

Вениамин Кондратьев отметил, что регион поможет обновить краснодарские трамваи и соответственно обеспечить работой тихорецкий завод. 2015 году финансирование программы «Краснодару – столичный облик», в рамках которой край выделял средства на обновление трамвайного парка кубанской столицы, было изменено, пояснил врио губернатора. Соответственно, произошло серьезное уменьшение числа заказов. «Бюджет этого года я изменить уже не могу, но общими силами мы постараемся изыскать возможности для определенных решений вашей проблемы, – отметил глава региона. – Но для того, чтобы загрузить ваш завод на 100 или даже 80%, заказы нужны со всей страны. Здесь работать надо в комплексе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.