Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Кризис в Японии ударил по ценам на нефть

ЛОНДОН, 17 августа, РИА ФедералПресс. Цены на нефть в очередной раз продемонстрировали падение из-за новостей о кризисе в Азии. За баррель Brent на бирже сегодня предлагают $48.63, баррель WTI оценивается в $41.97. Это на процент с лишним хуже пятничных показателей.

ЛОНДОН, 17 августа, РИА ФедералПресс. Цены на нефть в очередной раз продемонстрировали падение из-за новостей о кризисе в Азии. За баррель Brent на бирже сегодня предлагают $48.63, баррель WTI оценивается в $41.97. Это на процент с лишним хуже пятничных показателей.

Одной из главных причин падения стали новости из Японии, пишет «Рейтерс»: экономические данные за второй квартал говорят о рецессии. Из-за этого эксперты предсказывают снижение спроса на топливо. Вторая причина – стабильное число нефтяных скважин в США: сланцевые компании продолжают бороться за выживание даже при низких ценах. Тем временем американское правительство для поддержки производителей разрешило экспортировать часть добычи в Мексику вопреки обычной политике.

Снижение запасов в США все-таки произошло, но оказалось не настолько сильным, как можно было ожидать от сезона автопутешествий, пишет Bloomberg. На стороне «медведей» может сыграть и рост курса доллара, говорится в рассылке Forex Club. Впрочем, падение Brent ниже $48,1 за баррель экономисты пока считают маловероятным.

«ФедералПресс» напоминает, что нынешнее лето названо худшим за всю историю североамериканского стандарта WTI: за два месяца цены обрушились почти на треть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.