Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Цены на нефть упали до уровня 2009 года после переговоров Ирана с Южной Кореей

ЛОНДОН, 24 августа, РИА ФедералПресс. Цены на нефть упали до уровня февраля-марта 2009 года. За баррель Brent дают $44,59, за баррель WTI – $39,50. Североморский стандарт потерял 1,91 %, североамериканский – 2,35 %. Эксперты называют причинами этого кризис в Китае и возвращение на рынок Ирана.

ЛОНДОН, 24 августа, РИА ФедералПресс. Цены на нефть упали до уровня февраля-марта 2009 года. За баррель Brent дают $44,59, за баррель WTI – $39,50. Североморский стандарт потерял 1,91 %, североамериканский – 2,35 %. Эксперты называют причинами этого кризис в Китае и возвращение на рынок Ирана.

В Тегеран приехал профильный министр Южной Кореи Ео Ир Хо, который договорился с министром нефти Ирана Бижаном Зангане о поставках ста тысяч баррелей в день после отмены санкций, пишет Shana. При этом Зангане подчеркнул, что Иран готов продавать нефть на любых условиях.

В очередной раз обрушился китайский рынок, что вызвало аналогичный эффект в Японии и других азиатских странах, пишет Bloomberg. Это может грозить снижением спроса на нефть. «Это настоящая катастрофа. Похоже, ничто не сможет ей помешать», – паникует топ-менеджер китайской инвестфирмы.

Из-за кризиса в КНР упали цены не только на нефть, но и на другие виды сырья. Сырьевой индекс Bloomberg, основанный на 22 показателях, вернулся на уровень 1999 года.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе стало известно о рекордном снижении темпов развития китайской промышленности. При этом запасы нефти в США показывают стабильность.

Фото: Shana

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.