Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Два в одном: власти намерены объединить Нижегородский водоканал и «Теплоэнерго»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области планирует объединить ОАО «Нижегородский водоканал» и ОАО «Теплоэнерго» в единого регионального оператора жилищно-коммунального хозяйства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области планирует объединить ОАО «Нижегородский водоканал» и ОАО «Теплоэнерго»  в единого регионального оператора жилищно-коммунального хозяйства.

Речь идет о создании областной коммунальной консолидирующей компании, которая будет в состоянии заниматься не только водой и теплом, но и любой коммунальной деятельностью в любых точках области.

Областное правительство совместно с администрацией Нижнего Новгорода начали разрабатывать дорожную карту по передаче контрольных пакетов акций водоканала и «Теплоэнерго» в областную собственность. При этом в региональном правительстве отметили, что передача акций  частным лицам не обсуждается», передает «Интерфакс» со ссылкой на министерство ЖКХ и ТЭК области.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что слухи о том, что ключевые для города ресурсоснабжающие организации продадут, ходили давно, последняя волна была после ухода в областное правительство руководителя «Нижегородского водоканала» Александра Байера: якобы ему и поручат процесс приватизации. Заявление о том, правительство заинтересовано в приватизации, сделал недавно на заседании областного парламента Олег Сорокин, за что получил резкую критику со стороны вице-губернатора Владимира Иванова. Критикуя Сорокина, Иванов заявил, что передать имущество в частные руки запрещает закон, но не упомянул о возможности продажи акций предприятий. В правительстве региона экспертному каналу тем не менее сообщили, что область «не заинтересована в приватизации предприятий».


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.