Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Башкирский «Уралнефтепродукт» оштрафовали за продажу некачественного бензина

УФА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. По требованию прокуратуры ООО «Уралнефтепродукт» оштрафовано за продажу некачественного топлива, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

УФА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. По требованию прокуратуры ООО «Уралнефтепродукт» оштрафовано за продажу некачественного топлива, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что содержание серы в дизельном топливе «Евро» в 12 раз превышало допустимую норму, в бензине марки АИ-92-5К – в полтора раза. Это могло негативно сказаться на чистоте выхлопных газов, а также привести к преждевременному износу мотора из-за окислительных процессов.

Кроме того, дизель не соответствовал требованиям регламента и по температурным показателям.

Арбитражный суд республики оштрафовал коммерческую фирму на 100 тысяч рублей. 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что по данным минэкономразвития Башкирии бензин в республике - один из самых дешевых в ПФО: литр АИ-92 стоит 32,51 рубля, АИ-95 – 36,04 рубля, дизельное топливо обойдется в 34,66 рубля.

Бензин АИ-92 находится на первом месте по дешевизне, АИ-95 – на восьмом месте, а дизельное топливо – на 9 месте.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.