Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Рабочие крупнейшего завода Краснодара вышли на митинг

КРАСНОДАР, 19 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошел митинг рабочих станкостроительного завода имени Седина. Об этом сообщает сообщество сотрудников предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

КРАСНОДАР, 19 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошел митинг рабочих станкостроительного завода имени Седина. Об этом сообщает сообщество сотрудников предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Митинг прошел 17 октября в Чистяковской роще. Всего в нем приняло участие около 80 человек. Главным требованием митингующих стало погашение зарплаты. По словам рабочих, они собирались выйти на митинг еще в августе, однако тогда руководство завода заверило, что ситуация исправится. Был составлен план погашения зарплаты, однако ситуация остается критической, что, по мнению сотрудников завода, является следствием некомпетентности руководства завода. По итогам митинга сформирована рабочая группа, в которую вошли 13 человек, которая будет разрабатывать план действий по отстаиванию прав трудового коллектива.




Ситуацию вокруг завода имени Седина прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев. Еще накануне митинга он назвал сложившееся положение дел вопиющим. «Люди готовы бастовать. Поручение @vladimirevlanov (Владимир Евланов, глава Краснодара, прим. «ФедералПресс»): подключиться и сделать все, чтобы им отдали зарплату», – написал глава региона.

Справка «ФедералПресс»:

Станкостроительный завод имени Седина – крупнейшее промышленное предприятие Краснодара и одно из крупнейших на Юге России.
С 1911 года работает в сфере тяжелого машиностроения и станкостроения.
Основная сфера деятельности завода — производство токарно-карусельных станков и обрабатывающих центров с максимальным диаметром обработки от 500 до 4000 миллиметров.

фото и видео сообщества «Краснодарский станкозавод СЕДИН» социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.