Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

«Мир новой Чечни». В продаже появился платиновый телефон с Кадыровым

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В продаже появился смартфон iPhone 6s, на задней панели которого изображен глава Чечни Рамзан Кадыров. Гаджет также украшен гербом республики, ее картой и фразой из гимна. При этом вся панель выполнена из золота или платины.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В продаже появился смартфон iPhone 6s, на задней панели которого изображен глава Чечни Рамзан Кадыров. Гаджет также украшен гербом республики, ее картой и фразой из гимна. При этом вся панель выполнена из золота или платины.

Выпустившая смартфон русско-итальянская компания «Кавиар» утверждает на своем сайте, что модель «раскрывает мир новой Чечни», при этом Кадыров именуется «гарантом сохранения и преумножения достояний республики». В интернет-магазине смартфон с портретом стоит 188 тысяч.

Примечательно, что компания уже выпускала телефоны с изображением президента России Владимира Путина, российским гербом и другими символами. Отдельная модель посвящена Татарстану, однако президент республики Рустам Минниханов на заднюю панель не попал.

В интернете выпуск телефона ожидаемо подвергся критике. Наибольшую популярность стяжала запись пользователя Twitter под ником StalinGulag. В ней фотография телефона соседствует с изображением старухи с дровами. За короткое время твит набрал полтораста репостов.

«ФедералПресс» напоминает, что в день рождения Владимира Путина «Кавиар» не только выпустила очередной телефон, но и записала поздравительный ролик в честь именинника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.