Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Нефтяники и газовики обсудят в Москве импортозамещение в проектах на шельфе

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве 8 декабря пройдет десятая ежегодная конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе» (Нефтегазшельф-2015). На мероприятии нефтяники и газовики обсудят с подрядчиками и поставщиками перспективы совместных проектов.

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве 8 декабря пройдет десятая ежегодная конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе» (Нефтегазшельф-2015). На мероприятии нефтяники и газовики обсудят с подрядчиками и поставщиками перспективы совместных проектов.

В ходе конференции будет рассмотрен вопрос поставок запчастей, технического обслуживания и ремонта ранее закупленного импортного оборудования для нефтегазового шельфа. Участники внесут предложения по организации экспертизы крупных инвестиционных нефтегазовых проектов на предмет обеспечения участия российских подрядчиков для Правительственной комиссии по импортозамещению.

Кроме того, будут подведены итоги опроса нефтегазовых компаний за 2015 год и объявлены потенциальные поставщики, получившие самые высокие оценки в номинациях: «Плавучие буровые платформы», «Суда обеспечения», «Оффшорная авиация», «Буровые установки для морского бурения», «Буровое оборудование и инструмент», «Трубная продукция», «Энергетическое оборудование», «Насосно-компрессорное оборудование», «Системы подводных добычных комплексов», «Устьевое оборудование», «Морские сейсморазведочные работы», «Услуги по морскому бурению».

В конференции примут участие представители Минпромторга, Минприроды, ПАО «Газпром», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Роснефть», АО «Сбербанк Лизинг», «Сахалин Энерджи», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ООО «РН-Шельф-Арктика», ФГУП «СПО «Аналитприбор» и многих других компаний.

Ранее «ФедералПресс» цитировал слова президента РФ Владимира Путина, который отметил, чтоТЭК традиционно играет ведущую роль в формировании доходной части федерального бюджета: «Учитывая это, нужно предельно аккуратно оценивать решения по налоговой нагрузке, какое влияние они оказывают на экономику страны в целом. Нужно стремиться к тому, чтобы дополнительные изъятия из отрасли не приводили к сокращению инвестпрограмм, не приводили к оказанию мультипликационного эффекта на другие отрасли».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.