Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Мантуров похвалил Прикамье, первым применившее возможности ФЗ о промышленной политике

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Минпромторга России Денис Мантуров назвал Пермский край первопроходцем в деле подписания региональных специнвестконтрактов. Заявление министра прозвучало сегодня на территории завода «ИНКАБ» в ходе подписания сделок с Лысьвенским металлургическим заводом, ПАО «Протон-ПМ» и предприятием «Сода-Хлорат».

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Минпромторга России Денис Мантуров назвал Пермский край первопроходцем в деле подписания региональных специнвестконтрактов. Заявление министра прозвучало сегодня на территории завода «ИНКАБ» в ходе подписания сделок с Лысьвенским металлургическим заводом, ПАО «Протон-ПМ» и предприятием «Сода-Хлорат».

Специальный инвестконтракт ‒ альтернативная мера снижения налоговой нагрузки и стимулирования инвестиционной активности бизнеса. Налоговое бремя будет снижаться для тех, кто вкладывает средства в производство, создает рабочие места, увеличивает добавленную стоимость.

«Пермский край в лице главы региона Виктора Басаргина является первопроходцем в деле подписания региональных специнвестконтрактов с учетом того, что регион самым первым использовал возможности федерального закона о промышленной политике, который вступил в силу в июне 2015 года», ‒ заявил Мантуров.

Налог на имущество в региональной части обнуляется, а налог на прибыль снижается до 13,5 процента, подченкрул он: «Это минимальный порог, и будет сохраняться до этапа, пока проект не выйдет на ту прибыль, которая прописана в этапах и условиях реализации это специального инвестконтракта».

В свою очередь, губернатор Пермского края Виктор Басаргин выразил надежду, что заключенные контракты принесут в экономику региона солидные инвестиции и новые рабочие места: «Три проекта в рамках специнвестконтрактов – это 40 миллиардов рублей инвестиций в экономику Пермского края, почти 2 тысячи рабочих мест и 20 миллиардов рублей налогов. Причем мы первые не только среди региональных органов власти, кто подписал такой документ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.