Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

«Саудовская Аравия не хочет признавать неправоту». Цена на баррель Brent упала ниже $44

ЛОНДОН, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня продолжили снижение. За баррель Brent дают $43,81, баррель WTI стоит $41,38. Таким образом, североморский стандарт потерял 1,42 %, североамериканский – 1,12 %. Игроки ждут отчета по запасам в США и пятничного заседания ОПЕК.

ЛОНДОН, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня продолжили снижение. За баррель Brent дают $43,81, баррель WTI стоит $41,38. Таким образом, североморский стандарт потерял 1,42 %, североамериканский – 1,12 %. Игроки ждут отчета по запасам в США и пятничного заседания ОПЕК.

Оценки американских запасов «черного золота» разошлись: аналитики предсказывали недельное падение на 0,3-0,5 млн баррелей, однако влиятельный Американский институт нефти заявил о росте на 1,6 млн баррелей. Официальные данные появятся сегодня. Еще одним ударом по ценам стало самое сильное за три года снижение производственной активности в Китае, пишет «Рейтерс».

Что касается ОПЕК, то надежд на сокращение добычи мало, солидарны почти все эксперты. «Изменение политики сразу же воспримут как признание неправоты. Такой ситуации хотела бы избежать не только Саудовская Аравия», – цитирует MarketWatch аналитику JBC Energy. Падение же добычи в США является слишком медленным для преодоления глобального дисбаланса спроса и предложения.

«ФедералПресс» напоминает, что цены на нефть падали и в начале недели. Тогда аналитики заговорили о возможных последствиях снижения стоимости барреля нефти до $30 для России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.