Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

В цехах ВСМПО ждут новый станок из Италии

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В инструментальном цехе № 40 ВСМПО уже готов котлован под фундамент нового фрезерного станка с подвижной стойкой фирмы Mecof. Оборудование перед отгрузкой приняли на прошлой неделе в Италии.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В инструментальном цехе № 40 ВСМПО уже готов котлован под фундамент нового фрезерного станка с подвижной стойкой фирмы Mecof. Оборудование перед отгрузкой приняли на прошлой неделе в Италии. В 2004 году на ВСМПО был приобретен первый станок семейства Mecof. Он хорошо себя зарекомендовал как агрегат с высокими рабочими характеристиками. Через 10 лет в 40-м установили вторую подобную единицу. На сегодняшний день в механо-штамповом отделении работают 28 металлообрабатывающих станков. Это фрезерные, фрезерно-расточные, токарные, токарно-карусельные, строгальные агрегаты и пилы.

«От точности геометрии штампов, с помощью которых производят штамповки, во многом зависит качество этой сложнейшей и дорогостоящей продукции Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Поэтому мы тщательно следим за тем, чтобы наши станки были надежными и современными, – уточнил значимость станочного парка инструментальщиков Александр Фоминых, – Во время командировки на фирму Mecof мы принимали два станка – один для нашего цеха, второй – для цеха № 35. Наш управляется по трем координатам, так как будет обрабатывать крупногабаритные штампы – до ста тонн, а станок, предназначенный для цеха № 35 – пятикоординатный, его зона ответственности – более мелкие штампы. Процедура приемки станков состояла из нескольких этапов. Наши специалисты проверили комплектацию, погоняли фрезерные агрегаты на холостом ходу и под нагрузкой. Затем обработали тестовую деталь, сняли с нее размеры, применили силовое резание».

Теперь станок разберут, упакуют и отправят из Генуи до Прибалтики морем, а затем автотранспортом доставят в Верхнюю Салду. В цехе № 40 станок ждут, ведь объемы производства у инструментальщиков растут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.