Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Курганмашзавод пока не гасит долг за газ

КУРГАН, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Гарантии по оплате долгов ОАО «Курганмашзавод» за природный газ не исполняются. К настоящему моменту в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в счет долга предприятия средства не поступали: по данным на 9 декабря 2015 года задолженность Курганмашзавода за поставленный природный газ превышает 55 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба газовой компании.

КУРГАН, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Гарантии по оплате долгов ОАО «Курганмашзавод» за природный газ не исполняются. К настоящему моменту в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в счет долга предприятия средства не поступали: по данным на 9 декабря 2015 года задолженность Курганмашзавода за поставленный природный газ превышает 55 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба газовой компании.

Напомним, информация о том, что вскоре начнутся расчеты за газ, нашла свое подтверждение 8 декабря на встрече главы Курганской области Алексея Кокорина с первым вице-президентом – первым заместителем генерального директора ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (куда входит ОАО «Курганмашзавод») Альбертом Баковым. В разговоре также участвовал исполнительный директор предприятия Александр Клюжев. Как сообщила пресс-служба губернатора, Альберт Баков со своей стороны также заверил Алексея Кокорина, что в самое ближайшее время они готовы начать расчет за газ.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Юрий Фишер отметил, что подключение губернатора к проблеме дало положительный импульс разрешению критической ситуации.

«Наша компания пошла навстречу заводу, выполняющему важный оборонный заказ, – сказал Юрий Фишер, – и мы надеемся, что в скором времени будут сделаны встречные шаги и приняты действенные меры со стороны концерна, которые смогут изменить ситуацию, о чем было заявлено на встречах у губернатора Курганской области. Правда, не могу не отметить тот факт, что ни со стороны руководства, ни от собственников предприятия ни одной конкретной даты так и не прозвучало».

Как отметили в компании, соглашение о возобновлении поставки газа на Курганмашзавод действует до 15 декабря. В случае отсутствия средств на погашение задолженности компания «Газпром межрегионгаз Курган» начнет процедуру прекращения поставки газа в соответствии с действующими «Правилами поставки газа в РФ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.