Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

«ЛУКойл» начинает разработку нефтяного месторождения в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Компания «ЛУКойл» получила лицензию Роснедр на использование Восточно-Таймырского участка в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе компании.

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Компания «ЛУКойл» получила лицензию Роснедр на использование Восточно-Таймырского участка в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе компании.

На этот же участок претендовала и «Роснефть», уже давно зашедшая на территорию региона. Однако победителем торгов на освоение недр стал «ЛУКойл», предложивший за право пользования Восточно-Таймырским участком 2 млрд рублей.

Лицензию компания получила на 27 лет. За это время ее дочерней структуре – «ЛУКойл – Западная Сибирь» предстоит, прежде всего, произвести геологоразведочные работы на участке, площадь которого составляет 13,8 тыс. кв. км. В случае если они дадут положительные результаты, начнется добыча нефти и газа еще на одной территории Красноярского края.

Предварительно потенциал Восточно-Таймырского участка оценивается в 4,5 млн тонн нефти, 9,3 млрд куб. м газа, 0,5 млн тонн конденсата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.