Top.Mail.Ru
Промышленность
Ставропольский край
0

Антимонопольщики приостановили тендер на поставку бассейна для СКФУ

СТАВРОПОЛЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Ставрополе состоится рассмотрение жалобы одного из предприятий на закупочную комиссию СКФУ, отклонившую его заявку в крупном тендере. Уведомление опубликовано на официальном сайте ФАС.

СТАВРОПОЛЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Ставрополе состоится рассмотрение жалобы одного из предприятий на закупочную комиссию СКФУ, отклонившую его заявку в крупном тендере. Уведомление опубликовано на официальном сайте ФАС.

Речь идет о покупке чаши бассейна и системы водоподготовки. Начальная цена контракта составляет почти 43,2 млн рублей. При этом соответствующей требованиям признана только одна заявка, которую представила компания из Москвы. Другая столичная фирма недовольна таким решением.

Как говорится в жалобе, конкурсная документация допускала замену указанных в ней комплектующих на эквиваленты. Москвичи утверждают, что предложили использовать вместо немецкого оборудования аналогичное по качеству испанское и российское, однако заказчик признал это неправомерным.

На прошлой неделе ставропольское управление ФАС приняло жалобу и приостановило тендер. СКФУ обязали дать письменные объяснения.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что антимонопольщики несколько раз приостанавливали тендер МЭР Ставрополья на покупку компьютеров. Итоги подвели только в ноябре.

Фото с сайта СКФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.