Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Многомиллиардный заказ на поставку труб для Роснефти выполнят на Урале и в Приволжье

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Роснефть подвела итоги тендера на поставку труб в течение наступившего года. Изделия будут использоваться головной компанией и двумя десятками ее «дочек». Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Роснефть подвела итоги тендера на поставку труб в течение наступившего года. Изделия будут использоваться головной компанией и двумя десятками ее «дочек». Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

Лот с начальной ценой более 3,1 млрд рублей поделили «Трубная металлургическая компания» (владеет рядом заводов в Свердловской области и других регионах), «Газпромтрубинвест» (Костромская область), «Уральский трубный завод» (Свердловская область), «Челябинский трубопрокатный завод» и «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область). Они должны поставить 45,4 тысячи тонн труб.

Второй лот – на 7,9 млрд рублей – взяли те же претенденты, кроме ТМК. По договору они должны будут изготовить еще 104 тысячи тонн труб. Изделия будут направлены в различные регионы, включая южные, кавказские, сибирские, приволжские и дальневосточные.  В конкурсах также участвовали торговый дом «КейЭсПи Стил», «Металлоцентр Лидер-М» и «Поско Пи энд Эс», однако в числе победителей их не оказалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Выксунский металлургический завод выиграл тендер на поставку труб для Газпрома. Они будут использованы при строительстве «Силы Сибири».

Фото с сайта ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.