Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Выксунский метзавод выиграл конкурс на поставку труб для «Силы Сибири»

ВЫКСА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод получил контракт от Газпрома на поставку труб для газопровода «Сила Сибири», сообщает пресс-служба ОАО «ВМЗ».

ВЫКСА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод получил контракт от Газпрома на поставку труб для газопровода «Сила Сибири», сообщает пресс-служба ОАО «ВМЗ».

Компания «Газпром комплектация» подвела итоги тендера на поставку в течение 2015 и 2016 годов труб диаметром 1420 мм для строительства газотранспортной системы «Сила Сибири». Общая стоимость тендера составила почти 68 млрд рублей с НДС. Согласно результатам торгов лот на 16,5 млрд рублей или 24% общего объема закупки взял Выксунский металлургический завод.

В пресс-службе ВМЗ подчеркнули, что это самый крупный единовременный лот, который взял завод с момента сотрудничества с Газпромом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2014 году Газпром почти на четверть увеличил нвестиционную программу. Большую часть суммы составили капитальные вложения и траты на капитальное строительство. К приоритетным проектам относятся создание газопроводов Бованенково – Ухта, «Южный коридор» и «Сила Сибири». Дополнительного финансирования также потребует освоение Уренгойского, Ямбургского, Астраханского, Киринского и Оренбургского месторождений. Часть денег пойдет за границу – на поддержку проекта «Южный поток» и работу во Вьетнаме и в Боливии.

 

 

  

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.