Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Кыштымский завод внедрил новую технологию по просьбе кувейтских заказчиков

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Кыштымский медеэлектролитный завод внедрил новые технологии производства медной катанки, которые позволили устранить возникавшие ранее дефекты. Об этом сообщили в пресс-службе «Русской медной компании».

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Кыштымский медеэлектролитный завод внедрил новые технологии производства медной катанки, которые позволили устранить возникавшие ранее дефекты. Об этом сообщили в пресс-службе «Русской медной компании».

С просьбой улучшить качество катанки в конце прошлого года обратилось кувейтское предприятие Gulf Cable. В совещании в арабской стране участвовал главный технолог завода Антон Шабалин. Ему показали образцы катанки, которые обрывались при волочении. Как выяснилось в Кыштыме, при подготовке бруска перед прокатом образовывалась медная стружка, которая затем попадала в прокатный стан и создавала неоднородные участки на самой катанке.

Чтобы повысить качество изделий, на заводе была изменена конструкция стола, на котором готовятся бруски. Это позволило избавляться от медной стружки перед прокатом. Кроме того, подготовка бруска теперь фиксируется системой наблюдения, что позволяет прокатчику контролировать процесс. Наконец, по просьбе заказчика были дополнены сертификаты качества. Теперь катанка вновь поставляется в Кувейт, при этом КМЭЗ гарантировал отсутствие дефектов.

«Работы по доработке стола подготовки бруска в цехе медной катанки были выполнены главным технологом, механослужбой и работниками подразделения в последних числах декабря прошлого года.  Изначально американская конструкция стола  была изменена на более совершенную в части удобства и безопасности эксплуатации», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в РМК. Новая технология может быть использована и на других заводах компании.

«ФедералПресс» напоминает, что Кыштымский медеэлектролитный завод попал в число предприятий Челябинской области, на которых в прошлом году был отмечен рост производства.

Фото с сайта КМЭЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.