Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Проект одобрен. Главгосэкспертиза оценила Керченский мост в 212 миллиардов

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Главгосэкспертиза одобрила проект моста через Керченский пролив и согласилась с его сметной стоимостью. Сейчас идет создание рабочей документации. Об этом сегодня сообщили в информационном центре «Крымский мост».

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Главгосэкспертиза одобрила проект моста через Керченский пролив и согласилась с его сметной стоимостью. Сейчас идет создание рабочей документации. Об этом сегодня сообщили в информационном центре «Крымский мост».

Стоимость строительства оценили в 211,85 млрд рублей, что на 680 миллионов меньше установленного правительством лимита. Отмечается, что техническую часть и смету проекта рассматривали по тридцать сотрудников Главгосэкспертизы. Кроме того, пройден  технологический и ценовой аудит.

В настоящее время готовится рабочая документация по проекту. На саму площадку доставлено два миллиона тонн стройматериалов. Число нанятых рабочих «Стройгазмонтаж» оценил в полторы тысячи, в дальнейшем их число возрастет в несколько раз. На весну назначен основной набор персонала.

Отмечается, что отработка заложенных в проект технологий уже началась, параллельно рабочие готовят оборудование для строительства фундаментов опор.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно стало известно о закупке для строительства моста финского сварочного оборудования. Компания Kemppi Oy намерена сотрудничать и с Крымом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.