Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Первый в России технопарк по работе с драгметаллами открылся в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске открылся первый в России технологический парк, специализирующийся на исследованиях и внедрении инноваций в области драгоценных металлов. Действовать он будет на базе завода цветных металлов.

КРАСНОЯРСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске открылся первый в России технологический парк, специализирующийся на исследованиях и внедрении инноваций в области драгоценных металлов. Действовать он будет на базе завода цветных металлов.

Как уточняют в пресс-службе регионального правительства, технопарк объединит структурные подразделения Красцветмета – научно-технологический центр и аналитическую лабораторию – и резидентов: научные институты и российские и зарубежные инновационные компании. Они будут заниматься прикладными научными разработками, позволяющими повысить эффективность отрасли.

Площадки парка будут оборудованы всем необходимым для проведения исследований, и все его резиденты получат свободный доступ к инфраструктуре проекта. Кроме того, им будут обеспечены финансовая, консультационная и маркетинговая поддержка для вывода их продукции на международный рынок. На базе технопарка также будут заниматься студенты профильной кафедры СФУ.

Напомним, что ранее в Мотыгинском районе края, в Центре внешкольной работы, открылся технопарк. Произошло это 3 февраля, и в тот же день состоялось первое занятие секции робототехники.

По программе развития местного самоуправления в регионе на организацию технопарка было направлено более 1 млн рублей. Средства пошли на создание мастерской робототехники, научно-естественной лаборатории, блока телевизионного творчества, приобретение конструктора модульных станков.

Фото с сайта rtr-vesti.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.