Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Белавенцев назвал точную дату открытия Керченского моста

ЯЛТА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Стала известна точная дата открытия моста в Крым через Керченкий пролив.

ЯЛТА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Стала известна точная дата открытия моста в Крым через Керченкий пролив.

Мост, который соединит Краснодарский край с Крымом, откроют 18 декабря 2018 года. Об этом рассказал полпред президента в Крымском округе Олег Белавенцев на деловом завтраке Ялтинского международного экономического форума перед иностранным делегатами, пишет ТАСС.

«В самое ближайшее время, и мы знаем дату – 18 декабря 2018 года, будет уже открыт мост, логистические проблемы будут решены. Поэтому, как говорил один известный человек «либо с вами, либо без вас» мы все равно сделаем то, что задумали. Но лучше с вами, поэтому добро пожаловать», – поприветствовал иностранных гостей на форуме Белавенцев.

Напомним, ранее сообщалось, что строительство моста завершится в декабре 2018 года без уточнения даты.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин накануне во время проведения традиционного весеннего интервью в прямом эфире, посмотрел как ведется стройка моста через Керченский мост. На сегодняшний день уже готова первая опора, и ведется работа над второй: идет залив бетона.

После чего Путин рассказал про строительство Керченского моста. «По мосту хочу сказать: мы с трудом нашли компанию, которая согласилась реализовывать этот проект в силу ограничений, возложенных на эту компанию. Компания прошла жесткую процедуру отбора. Надеюсь, что все будет сделано качественно и в срок», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.