Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Работа гендиректора МРСК признана безупречной

Генеральный директор МРСК Урала Валерий Родин получил награду за вклад в обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей при прохождении осенне-зимнего периода 2011–2012 годов. Почетный знак «За безупречную работу в распределительно-сетевом комплексе» известному уральскому энергетику вручил глава Холдинга МРСК Николай Швец на Всероссийском производственном совещании руководителей МРСК, которое состоялось в Москве.

Генеральный директор МРСК Урала Валерий Родин получил награду  за вклад в обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей при прохождении осенне-зимнего периода 2011–2012 годов. Почетный знак «За безупречную работу в распределительно-сетевом комплексе» известному уральскому энергетику вручил глава Холдинга МРСК Николай Швец на Всероссийском производственном совещании руководителей МРСК, которое состоялось в Москве.


Валерий Николаевич был награжден за то, что коллективы всех предприятий МРСК в  ходе осенне-зимнего периода 2011–2012 годов обеспечивали бесперебойное снабжение потребителей, работали стабильно, без крупных технологических нарушений. «Количество технологических нарушений по сравнению с прошлой зимой снизилось на 10 %, недоотпуск электроэнергии снизился на 41 %», – отметили в пресс-службе компании.


Устраняя аварии, оперативно-ремонтные бригады МРСК работали быстро и четко, и за счет этого средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей составила менее 2,3 часа (это в 1,5 раза  меньше, чем в прошлом году; регламентируемая нормативными актами величина перерыва электроснабжения бытовых потребителей  составляет 24 часа).


В МРСК отмечают, что в 2011 году были полностью реализованы инвестиционная и ремонтная программы: объем инвестиций в новое строительство в 2011 году составил более 6,4 млрд рублей,  ремонты выполнены на сумму в более чем 1,2 млрд рублей. Кроме того, в преддверии зимы в МРСК Урала был усилен автопарк техники повышенной проходимости:  закуплены  гусеничные вездеходы, новые бригадные автомобили повышенной проходимости,предназначенные для проведения высоковольтных испытаний, передвижные электротехнические лаборатории.


Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец отметил, что все компании Холдинга МРСК успешно прошли осенне-зимний период, не допустив системных технологических нарушений. «При подготовке к зиме, – подчеркнул Николай Швец, – мы проделали не только большой объем физических работ в рамках ремонтной и инвестиционной программ, но и предприняли ряд системных мер, которые учитывают весь накопленный нами опыт, выводят работу по укреплению надежности электроснабжения потребителей на качественно новый уровень».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.