Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

«Техстрой» намерен построить в Новосибирске завод по производству полиэтиленовых труб

Новосибирский губернатор Василий Юрченко обсудил с гендиректором ЗАО «Техстрой» Алексеем Алексеевым детали инвестпроекта второго в России завода по производству полиэтиленовых труб.

Новосибирский губернатор Василий Юрченко обсудил с гендиректором ЗАО «Техстрой» Алексеем Алексеевым детали инвестпроекта второго завода по производству полиэтиленовых труб. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 17 мая, в пресс-службе регионального правительства, начало строительства запланировано на 2012 год.

«Новосибирск – интересный, перспективный регион, поэтому мы приняли решение заходить на территорию региона с новым проектом и инвестициями, – передает пресс-служба слова Алексея Алексеева. – На заводе, который планируется построить на территории Промышленно-логистического парка, будут производить пластмассовые плиты, полосы, трубы и профили».

Предприятие будет оснащно высокотехнологичным немецким оборудованием. На первоначальном этапе оно будет рассчитано на 100-150 рабочих мест. Инвестиции в первую очередь проекта, по предварительной оценке, составят 400-500 млн рублей.

По словам Василия Юрченко, по инвестиционному законодательству региона предусмотрен широкий перечень мер господдержки инвестиционных проектов – от субсидий до налоговых льгот. В этом году принят региональный закон о государственно-частном партнерстве, который также направлен на обеспечение экономического роста Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.