Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Ямальские коммунальщики задолжали Тюменской энергосбытовой компании более 120 миллионов. Двоих ждет суд

ЯМАЛ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. На 26 июля ямальские коммунальщики задолжали ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» более 120 млн рублей. Об этом сообщили в службе предприятия по связям с общественностью и работе со СМИ.

ЯМАЛ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. На 26 июля ямальские коммунальщики задолжали ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» более 120 млн рублей. Об этом сообщили в службе предприятия по связям с общественностью и работе со СМИ.

Как отметили в компании, некоторые из должников систематически задерживают оплату потребленных ресурсов. К примеру, задолженность ООО «Уренгойтеплогенерация-1» (Новый Уренгой) составляет 39,9 млн рублей. С начала года ОАО «ТЭК» неоднократно направляло должнику претензии с требованием исполнить обязательства, но не увидев реакции, обратился в арбитражный суд.

МУП «Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей» (Губкинский) накопило с апреля по июнь долг в размере 19,8 млн рублей. Взыскивать средства с этого предприятия Тюменская энергосбытовая компания также намерена через суд. Организация осуществляет эксплуатацию объектов централизованного водоснабжения и канализации, поэтому полностью ограничить энергоснабжение должника невозможно.

Среди других должников: МУП «Теплоэнергоремонт» (Надым) – 23,9 млн рублей, ОАО «Уренгойгорводоканал» – 16,7 миллионов, ООО «Газтеплоэнергоремонт» (Надым) – 5,1 миллионов. Накопили долги и филиалы ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Надыме – 3,7 млн рублей, Пуровском районе – 2,9 млн рублей, Муравленко – 1,2 млн рублей.

Стоит отметить, что предприятия ЖКХ получают субвенцию от правительства округа, которая должна идти на погашение долгов, однако не все должники спешат рассчитаться. Напомним также, что на состоявшемся весной этого года заседании окружного правительства с участием представителей ОАО «ТЭК» и коммунальщиков говорилось об ужесточении контроля за расходованием средств субвенции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.