Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

Депутаты могут принять закон о предельном росте платежей за ЖКХ в сентябре

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Во время осенней сессии Госдума может рассмотреть законопроект о предельном росте платежей граждан за услуги ЖКХ. Он будет устанавливаться каждые пять лет.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Во время осенней сессии Госдума может рассмотреть законопроект о предельном росте платежей граждан за услуги ЖКХ. Он будет устанавливаться каждые пять лет.

«Вот возникло сегодняшнее шестипроцентное ограничение (рост платежей не более 6% в год), с этой задачей справились. Вопрос: какое ограничение будет следующем году? Мы посчитали необходимым (предложить законопроект), чтобы это была не разовая акция, а официально принятое решение правительства РФ. Причем, не годовое, а долгосрочное, на пять лет», – цитируют главу рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрея Чибиса РИА Новости.

Предельный индекс, по его словам, будет на уровне инфляции. С его помощью будет отслеживаться изменение платежа в течение каждого месяца.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сегодня замминистра экономического развития Андрей Клепач заявил, что в 2014 году тарифы для населения на свет и газ увеличатся на 10 %, что несколько выше индекса инфляции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.