Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Фонд ЖКХ даст Татарстану на переселение из аварийного жилья почти два миллиарда

ТАТАРСТАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. Фонд ЖКХ одобрил заявку республики на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, об этом сообщается на сайте ведомства.

ТАТАРСТАН, 2 октября, РИА ФедералПресс. Фонд ЖКХ одобрил заявку республики на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, об этом сообщается на сайте ведомства.

Татарстан получит из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилья 1,84 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавит 2,39 млрд рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 12 тысяч 330 граждан из 713 аварийных домов, расположенных на территории 38 муниципальных образований.

Отметим, что в 2008-2013 годах республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 11,42 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.