Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

За лето в Ханты-Мансийске починят 70 тысяч «квадратов» дорожного полотна. Цена – 100 миллионов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин провел совещание, посвященное ремонту и реконструкции дорог летом 2014 года.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин провел совещание, посвященное ремонту и реконструкции дорог летом 2014 года.

«Жесткие климатические условия привели к серьезному разрушению дорожного полотна на основных магистралях города. Кроме этого, ежегодный рост количества автомобилей на дорогах Ханты-Мансийска приводит к пробкам в часы пик – обеденное и вечернее время. Ежедневно более 24 тысяч только зарегистрированных в собственности хантымансийцев автомобилей выезжают на дороги города», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день уже заключены контракты и начались работы по ямочному ремонту площадью 1528 квадратных метров, устранению колейности площадью 22 тысяч 69 квадратных метров, ощебенению площадью 7492 квадратных метра.

Всего на данном этапе запланировано отремонтировать 49 тысяч 500 квадратных метров дорожного полотна на сумму 58 млн рублей.

Жители Ханты-Мансийска смогут ездить по отремонтированным дорогам по улицам: Чехова, Красноармейской, участку возле Речпорта, Энгельса, Комсомольской, Мира, Калинина, Свердлова, Ленина, Строителей, Шевченко, Пионерской, Рознина, П. Лумумбы, Тихой, Новой, Объездной, Красногвардейской, Лермонтова, Промышленной.

Общий же объем ремонта дорог этим летом составит порядка 70 тыс. кв. м на сумму почти 100 млн рублей.

Помимо ремонта также планируется реконструкция дорог по следующим направлениям: ул. Строителей (от Мира до Студенческой), ул. Промышленная – Сирина – Северная, участок дороги от ул. Кооперативной до ул. Сельскохозяйственной, транспортной развязки в районе улиц Гагарина – Свободы, дороги по ул. Тихой на участке широкого коридора до ул. Аграрной, реконструкция улиц и проездов Рябиновой – Посадской – Югорской – Лермонтова, а также строительство велосипедных дорожек и велопарковок у объектов социального назначения, транспортной инфраструктуры.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт по 13 объектам. Это улицы Сургутская, дорога на СОК «Стрижкино», улицы Калинина, Загорская, Малиновая, Горная, Еловая, Центральная, Фестивальная, П. Морозова, Горького, улично-дорожная сеть микрорайона Береговая зона.

Подводя итоги совещания, Максим Ряшин поставил на жесткий контроль планы по ремонту и реконструкции дорог города, соблюдение сроков и техническое обеспечение запланированных объемов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.