Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Настоящее и будущее крымской энергетики обсуждают на конференции в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Текущее состояние и перспективы развития крымской энергетики обсуждают на профильной конференции в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Бюро интеллектуальной поддержки реформ в энергосекторе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Текущее состояние и перспективы развития крымской энергетики обсуждают на профильной конференции в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Бюро интеллектуальной поддержки реформ в энергосекторе.

Крым, находясь в составе Украины, оставался энергодефицитным регионом и на 80 процентов обеспечивался электроэнергией от электростанций с материка. На самом полуострове строились предприятия ветроэнергетики.

Сегодня стоит задача интеграции крымской энергосистемы с ЕЭС России, а также приведения правил ее функционирования в соответствие с российским законодательством. Отдельно участники мероприятия рассмотрят вопросы дальнейшего развития генерации на базе возобновляемых источников энергии.

Конференция продлится до 3 августа; РИА «ФедералПресс» является ее информационным спонсором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.