Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Кубань получит 233 млн рублей на капремонт

КРАСНОДАР, 1 августа, РИА ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Краснодарского края на получение финансовой поддержки программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

КРАСНОДАР, 1 августа, РИА ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Краснодарского края на получение финансовой поддержки программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

По решению правления фонда, Краснодарский край получит 233 миллиона рублей. Эти деньги, а также еще 350 миллионов рублей из бюджета региона, пойдут на капитальный ремонт 131 многоквартирного дома в краевом центре. Это должно улучшить жилищный условия более девяти тысячи человек.

Всего с 2008 года на проведение капитального ремонта Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Краснодарскому краю 10,75 миллиардов рублей. Софинансирование из краевого бюджета составило пять миллиардов. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 3 199 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 458 128 человек, а также предоставление новых квартир 10 778 гражданам, ранее проживавшим в 503 аварийных домах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.