Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

Самарское «Коммунэнерго» призналось, что не сможет подготовить к холодам все сети

САМАРА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Глава Самары Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке к отопительному сезону.

САМАРА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Глава Самары Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке к отопительному сезону.

До окончания всех плановых работ остается ровно месяц. В настоящее время в Самаре к отопительному сезону готово 69 % жилья. Из 110 котельных полностью завершены работы на 39. 

Вместе с тем, руководство «Коммунэнерго» призналось, что  компания не сможет должным образом подготовить к холодам все сети, которые находятся у них в аренде: сейчас они заняты подготовкой 25 котельных и ремонтом 15 участков теплотрасс, работы выполнены примерно наполовину. Руководитель компании посетовал, что ряд УК не спешит расплачиваться за услуги по теплоснабжению.

Дмитрий Азаров поручил уже в понедельник подготовить документы и предложить варианты передачи теплотрассы на обслуживание другой организации – одному из специализированных муниципальных предприятий.

Ход подготовки к отопительному сезону находится на постоянном контроле специального штаба, сообщили в пресс-службе. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.