Top.Mail.Ru
Энергетика
Камчатский край
0

Российские регионы на 90 % готовы к отопительному сезону. В отстающих – Камчатка

РОССИЯ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Готовность регионов к отопительному сезону находится на хорошем и уровне и идет вровень с прошедшим годом. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

РОССИЯ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Готовность регионов к отопительному сезону находится на хорошем и уровне и идет вровень с прошедшим годом. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

По его словам, жилой фонд подготовлен на 87 %, тепловые сети на 92 %, котельные почти на 90 %. Если сравнивать с августом, то прирост в сентябре на 20-30 %. Каждый дом и муниципалитет заполняет паспорт готовности к сезону, указываются параметры, какие работы проведены, что есть в наличии, передает РСН.

Есть и регионы, которые отстают в подготовке к зиме. Среди них Камчатка. По жилищному фонду она отстает на 50 %, по тепловым сетям на 60 %, а по котельным на 50 %. Также есть вопросы к Туве и к Магадану.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно закону о предоставлении услуг, отопительный сезон начинается после того, как на протяжении пяти дней среднесуточная температура составляет не будет превышать плюс восемь градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.