Top.Mail.Ru
Энергетика
Магаданская область
0

Колымский поселок получит 19 млн рублей на ремонт котельной и теплотрасс

МАГАДАН, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Магаданской области решило выделить дополнительные субсидии на ремонт котельных и теплотрасс в нескольких муниципалитетов. Из них более 19 млн рублей будут направлены в поселок Омсукчан. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

МАГАДАН, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Магаданской области решило выделить дополнительные субсидии на ремонт котельных и теплотрасс в нескольких муниципалитетов. Из них более 19 млн рублей будут направлены в поселок Омсукчан. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В Омсукчане отремонтируют котел, закупят насосы и запчасти для оборудования. Кроме того, на нескольких улицах будут проведены работы на теплосетях и канализационных трубах. Субсидии получат также администрации Армани, Талой, Холодного, Дуката и Сусумана. По мнению областных властей, это позволит муниципалитетам лучше подготовиться к зиме и начать обновление жилищно-коммунального хозяйства. Всего на модернизацию выделено более 61 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в ряде муниципалитетов не хватает средств на ремонт котельных из-за значительных долгов населения перед коммунальщиками и энергетиками. Сейчас в области происходит переход на новую систему управления ЖКХ, при которой за подготовку к отопительному сезону будет нести ответственность районная, а не поселковая администрация. Главам районов уже поручили провести инвентаризацию имущества и задолженности.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что вице-председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев заявил, что готовность российских регионов к отопительному сезону находится на хорошем уровне.

Фото – пресс-служба правительства Магаданской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.