Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

«Волжским коммунальным системам» грозит банкротство

САМАРА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. «Поволжская теплоэнергетическая компания» подала в арбитражный суд иск с требованием признать компанию «ВКС» банкротом, говорится в документах, опубликованных на сайте АС Самарской области.

САМАРА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. «Поволжская теплоэнергетическая компания» подала в арбитражный суд иск с требованием признать компанию «ВКС» банкротом, говорится в документах, опубликованных на сайте АС Самарской области.

В Арбитражный суд Самарской области поступило заявление о банкротстве тольяттинской компании «Волжские коммунальные системы». С иском к ООО обратилось ЗАО «Поволжская теплоэнергетическая компания». ЗАО «ПТЭК» требует вернуть «ВКС» имеющуюся задолженность. Сумма долга в материалах арбитражного суда не раскрывается.  Ранее суд удовлетворил требования «ПТЭК» взыскать с «ВСК» 11 миллионов рублей задолженности. Обжаловать это решение компании-ответчику не удалось.

«Волжские коммунальные системы» предоставляют услуги водоснабжения и водоотведения в Центральном и Комсомольском районах Тольятти, а также горячего водоснабжения в Комсомольском районе города и ряде поселков, входящих в состав города. «ВСК» входит в  «РКС-Холдинг», который, по неофициальной информации, аффилирован с Виктором  Вексельбергом. «Волжские коммунальные системы» в свою очередь также владеют долей в 95  % ООО «Самарские коммунальные системы». «СКС» отвечает за подачу холодной воды и водоотведение в Самаре и с 2013 года взяло в аренду имущество МП «Самараводоканал».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.