Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Дубровский потребовал дать тепло в соцучреждения в кратчайшие сроки

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. И. о. главы Челябинской области Борис Дубровский потребовал выполнить поручение по подключению объектов социальной сферы к отоплению в кратчайшие сроки, об этом сообщается на сайте губернатора области.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. И. о. главы Челябинской области Борис Дубровский потребовал выполнить поручение по подключению объектов социальной сферы к отоплению в кратчайшие сроки, об этом сообщается на сайте губернатора области.

«Много звонков по теплу. Мы давали поручение по подключению соцобъектов, но здесь получился дифференцированный подход: кто-то выполнил эту работу на 100 %, а где-то ничего не подключено. Это непонятная позиция, надо разобраться», – отметил Борис Дубровский.

Заместитель председателя правительства области Сергей Шаль доложил, что в 27 муниципальных районах и городских округах уже принято решение начать отопительный сезон, остальные планирует вступить в него позже.

«То, что касается Вашего поручения по подключению объектов социальной сферы – сегодня в среднем по Челябинской области готовность на 65 %: 69 % – школы, 81 % – детские сады, 72 % – больницы и поликлиники, 70 % – интернаты и прочие учреждения», – отметил Сергей Шаль.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее Борис Дубровский подготовил распоряжение о включении отопления в социальных объектах челябинской области. В связи с похолоданием стало поступать все больше жалоб на низкие температуры в детсадах, больницах и школах.

фото: сайт губернатора области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.