Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Жалобам крымчан нашли причину: ОНФ выявил нарушения на Партизанском гидроузле

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали гидротехническое оборудование Партизанского водохранилища и гидроузла. Обнаруженные нарушения могут стать причиной затопления близлежащих территорий в случае паводка.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали гидротехническое оборудование Партизанского водохранилища и гидроузла. Обнаруженные нарушения могут стать причиной затопления близлежащих территорий в случае паводка.

«Были сигналы, и мы приняли решение провести общественную проверку, – цитирует «Крыминформ» члена ОНФ Анатолия Петрова. – Население подвержено достаточно жесткому контролю при использовании воды, и мы решили проверить, как контроль осуществляется на предприятиях, предоставляющих населению услуги водообеспечения и водоотведения». В организацию неоднократно поступали обращения с жалобами на деятельность гидроузла.

В ходе проверки эксперты обнаружили ненадлежащее состояние контрольных приборов: неприемлемое техническое состояние счетчиков, отсутствие пломб и других мер по предотвращению манипулирования показаниями приборов. Начальник Партизанского гидроузла не смог показать, как они работают, где находятся пломбы и как ведется учет показаний, а также не предъявил техническую документацию оборудования.

На плотине Партизанского водохранилища отсутствуют четыре шандоры – металлические плиты весом в 10 тонн, которыми перекрывается сток водохранилища. Без них близлежащие территории могут быть затоплены  в случае паводка.

Петров подчеркнул, что на следующей неделе ОНФ проведет заседание с руководством Крымского республиканского предприятия «Вода Крыма» и Симферопольского водоканала, где поставит вопрос о всех выявленных недостатках.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.