Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Жители зауральского поселка пили опасную воду. Вмешалась прокуратура

КУРГАН, 20 октября, РИА ФедералПресс. Жители поселка Лебяжье были вынуждены пить грязную воду из-за изношенного трубопровода, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

КУРГАН, 20 октября, РИА ФедералПресс. Жители поселка Лебяжье были вынуждены пить грязную воду из-за изношенного трубопровода, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что питьевая вода, поставляемая жителям 33 домов по ул. Гагарина, не соответствовала требованиям СанПиН по безопасности для жизни и здоровья в эпидемическом отношении по химическому составу и благоприятным органолептическим свойствам – в пробах было обнаружено превышение содержания марганца и железа.

В результате прокурорского представления была проведена замена труб. Теперь жителям поселка поставляется вода, соответствующая санитарным нормам.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 23 сентября в Кургане в районе очистных сооружений произошла авария, в результате чего сточные воды вышли на поверхность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.