Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Кондрашов: Нижний Новгород лидирует в Приволжье по объемам дорожного ремонта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. Нижний Новгород вышел в лидеры по объемам и содержанию ремонта автодорог среди регионов Приволжья, сообщает пресс-служба горадминистрации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс.  Нижний Новгород вышел в лидеры по объемам и содержанию ремонта автодорог среди регионов Приволжья, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Мы находимся в тройке лидеров по многим параметрам, начиная с протяженности улично-дорожной сети в границах города. Для сравнения, в Казани – 1847 км, в Волгограде – 1788 км, в Нижнем Новгороде – 1534 км дорог. При этом по содержанию и ремонту автомобильных дорог в 2013 году наш город находился на второй строчке, а в 2014 году вышел в лидеры среди городов Поволжья. Это означает, что вопросам состояния дорог в Нижнем Новгороде уделяется внимания больше, чем в каком бы то ни было другом областном центре нашего округа», – заявил Олег Кондрашов на заседании Ассоциации городов Поволжья, которое прошло 17 октября в Ульяновске.

Также градоначальник отметил, что независимо от общей площади городов, Нижний Новгород входит в пятерку лидеров и по площади тротуаров, и по общей протяженности проезжей части, и по объемам средств, которые муниципалитет направляет на ремонт и содержание дорог. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», дорожные предприятия Нижнего Новгорода перестраиваются на работу в зимнее время. в начале года для уборки улично-дорожной сети администрация Нижнего Новгорода закупила 124 единицы специализированного оборудования. 

Общая стоимость составила 300 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.