Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

ДНР не хватает взрывчатки, чтобы поставить 50 тысяч тонн угля в Крым

ДОНЕЦК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Власти Крыма договорились с провозглашенной Донецкой народной республикой о поставке около 50 тысяч тонн угля, сообщили в пресс-службе правительства ДНР. Республике нужно решить вопрос со взрывчаткой для добычи угля и логистикой.

ДОНЕЦК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Власти Крыма договорились с провозглашенной Донецкой народной республикой о поставке около 50 тысяч тонн угля, сообщили в пресс-службе правительства ДНР. Республике нужно решить вопрос со взрывчаткой для добычи угля и логистикой.

«Планируется, что ДНР поставит около 50 тысяч тонн угля. Для этого нам необходимо запустить шахту им.Челюскинцев, что можно сделать в течение двух дней при наличии всех необходимых ресурсов. Затруднения возникают только лишь из-за недостатка взрывчатки для работы», – рассказал первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса ДНР Иван Анисимов. Кроме этого, необходимо обеспечить безопасный маршрут следования груза, организацией которого займется Министерство транспорта. В ведомстве подтверждают готовность системы для транспортировки угля.

Как писал «ФедералПресс», накануне министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский заявил о том, что провозглашенная Донецкая народная республика договорилась с Крымом о поставках угля.

«Соответствующие договоренности с Крымом были достигнуты. Премьер Александр Захарченко в связи с приближением зимы отдал распоряжение с этим вопросом не тянуть и уже на этой неделе, до пятницы, начать отгружать уголь в Крым», ‒ подчеркнул он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил не допустить необоснованного роста цен на уголь для нужд населения. По его словам, власти Крыма готовы централизованно выделить деньги на его закупку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.