Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

С 2016 года крымчане будут сами оплачивать капремонт в многоквартирных домах

КРЫМ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Во вторник, 25 ноября, в Крыму состоится второе чтение закона о капитальном ремонте в многоквартирных домах. Об этом сообщила замминистра ЖКХ республики Наталья Юденкова 18 ноября на общественном обсуждении проблемы управления многоквартирными жилыми домами, организованном Общественной палатой РК.

КРЫМ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Во вторник, 25 ноября, в Крыму состоится второе чтение закона о капитальном ремонте в многоквартирных домах. Об этом сообщила замминистра ЖКХ республики Наталья Юденкова 18 ноября на общественном обсуждении проблемы управления многоквартирными жилыми домами, организованном Общественной палатой РК.

«Для Крыма это абсолютно новый закон. На 2014 год федеральным бюджетом выделено 56,9 млн рублей на капремонт многоквартирных домов. К нам поступило 1250 заявок со всего Крыма, из которых были выбраны 45 домов. Заявки приходят с паспортом дома, где отображена ситуация по данному зданию и степень его износа. Если в паспорте будет стоять цифра более 70 %, то дом в программу по капитальному ремонту не попадет, так как для этого предусмотрена другая программа – аварийное жилье», – рассказала замминистра ЖКХ.

Немаловажный вопрос, волнующий крымчан, – это стоимость капитального ремонта. С 2016 года каждый жилец многоквартирного дома в Крыму будет сам оплачивать капремонт в своем доме. «Какая будет стоимость, еще неизвестно. В Российской Федерации это зависит от особенности региона. В квитанции отдельной строкой будет выделена оплата за капитальный ремонт», – пояснила Наталья Юденкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.