Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
0

В Дагестане 661 дом остался без газа из-за задолженности жильцов

МАХАЧКАЛА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Представители Дагестанского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и администрации г. Махачкалы вместе с сотрудниками полиции из Северной Осетии-Алании и специалистов из Ростова-на-Дону продолжили рейды в рамках акции по снижению дебиторской задолженности неплательщиков за газ в Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

МАХАЧКАЛА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Представители Дагестанского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и администрации г. Махачкалы вместе с сотрудниками полиции из Северной Осетии-Алании и специалистов из Ростова-на-Дону продолжили рейды в рамках акции по снижению дебиторской задолженности неплательщиков за газ в Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Рейдовые мероприятия проводились по ограничению поставки газа потребителям-должникам в размере от 40 до 600 тыс. рублей. Владельцы частных домовладений в пятом поселке города Махачкалы ранее уже были уведомлены, что в случае неуплаты им будет прекращена подача природного газа, – говорится в сообщении.

В ходе рейда владельцы домовладений, за которыми числятся большие заложенности, либо укрывались от визита газовиков, либо не открывали ворота. Несмотря на солидность домовладений, все они были отключены от подачи природного газа. Подачу газа в дома возобновят только после ликвидации задолженности.

«Наша основная цель – это повышение сбора оплаты за газ и снижение уровня дебиторской задолженности населения. Проблемы неплатежей за потребленный газ вынуждают нас пойти на крайние меры и ввести ограничение поставки газа в холодное время года», – отметил в представитель махачкалинского отделения ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

В настоящее время представители «Газпром межрегионгаз Пятигорск» ограничили подачу газа в 661 домовладение жителей Дагестана из-за образовавшейся задолженности.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в 2014 году размер просроченной оплаты за газ в Дагестане увеличился на 5 млрд рублей и составил более 25 млрд рублей за первые полгода. В связи с этим руководство ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» проводит проверочные мероприятия по взысканию долгов. Рейды прошли по восьми улицам Ленинского района Махачкалы после 10 ноября текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.